Растения делают обстановку в доме живой и более естественной. Но стоит учитывать, что всего должно быть в меру. Если ставить горшочки и подставки с цветами во всех возможных уголках, то можно попросту создать непривлекательное подобие оранжереи среди жилого пространства. Практичнее определить конкретную зону или целое помещение под зимний сад – фото в интернете позволят выработать свою идею.

Зимний сад: фото функциональных помещений

Гостиная

Если для растений выбирать комнату, то это, вне всякого сомнения, гостиная. Правильнее будет сказать что под нее возможно использование полноценного зимнего сада – фото таких вариантов во всемирной сети встречаются наиболее часто. Меблирование, как правило, сводится к минимуму. Только самое необходимое: столик, стулья или кресла (можно заменить мягким уголком) и еще парочка предметов обстановки на выбор хозяев дома.

Фото зимнего сада практичные решения

Столовая

Постоянно будет присутствовать ощущение пикника на природе. В зимнее время это отличный вариант импровизированного пикника в окружении зеленых насаждений и другой растительности. Хороший аппетит (в том числе и у детей) и приподнятое настроение гарантировано. Как пример – фото зимнего сада, который может использоваться в качестве столовой.

Фото зимнего сада практичные решения

Рабочий кабинет

Изначально помещения для культивирования растений возводились в научных целях. Ученые проводили опыты и создавали новые сорта культур. Работая среди зеленых насаждений, человек меньше устает, а производительность труда значительно возрастает. Обустроить рабочий кабинет в зимнем саду (фото ниже) – и практично, и красиво.

Фото зимнего сада практичные решения

Игровая комната

Привлекательное решение для всех членов семьи. Дети будут играться и дышать насыщенным кислородом воздухом. А их родители смогут заниматься своими делами, не переживая за малышей. Площадка для игр должна быть по максимуму просторной. В уголке поместиться столик или диван, который станет любимым местом отдыха для взрослых.
Зимний сад можно использовать в самых разных целях. Здесь можно организовать комнату отдыха, бильярдную и даже небольшой бассейн. Места для реализации самых разных идей более чем достаточно.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады