Выбор алюминиевых окон

Алюминий успешно используется во многих областях строительства. Он отлично зарекомендовал себя и в производстве светопрозрачных конструкций, обладая солидным перечнем достоинств: податливость в обработке, механическая прочность, устойчивость к неблагоприятным факторам и многими другими. Алюминиевые окна и другие конструкции безупречно служат на протяжении многих десятилетий, сохраняя тепло в квартире и украшая фасад.

Эстетичность алюминиевых окон

На потребительском рынке представлен огромный ассортимент алюминиевых окон, которые отличаются и внешним видом, и эксплуатационными показателями. Благодаря тому, что покупатель сможет выбрать любой оттенок по шкале RAL, конструкцию несложно вписать в любое дизайнерское решение. Поверхность может декорироваться под натуральное дерево, что придает окну дополнительного шарма и привлекательности.

Алюминиевым окнам можно придать сложную форму: добавить изгиб, арку или круг. Мягкий металл отлично поддается обработке и принимает самые сложные очертания. Необходимо только доверить выполнение проекта опытным специалистам, которые длительное время работают на рынке и заслужили хорошую репутацию у заказчиков.

Функциональность

Специалисты профессионально измерят посадочные проемы, сделают точные корректировки, посоветуют относительно вида конструкции и способа открывания. В данное время доступны такие варианты открываний:
• традиционные поворотные;
• откидные (фрамуга);
• раздвижные;
• поворотно-откидные.

Профильные системы делятся на две большие группы: «теплые» и «холодные». Жилые помещения, как правило, комплектуются алюминиевыми окнами с высокой сопротивляемостью теплопередаче. Внутри профиля есть так называемый «мостик терморазрыва» – полиамидная вставка, в разы повышающая сопротивляемость теплопередаче. Такие конструкции позволяют долгое время сохранять в помещении комфортную температуру и снизить издержки на энергоносители.

Стеклопакеты для умеренного климатического пояса рекомендованы двухкамерные или энергосберегающие. Последние варианты отличаются тем, что имеют в своем составе специальное стекло с напылением оксида металла. Тонкая пленка отражает инфракрасное тепловое излучение, препятствуя выходу тепла наружу.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые окна