Теплопроводность алюминиевых окон от производителя

Идеальная схема продвижения товара на рынке – это когда алюминиевые окна от производителя напрямую попадают к потребителю. Благодаря такой организации движения товара потребитель защищен от подделок и получает самую выгодную цену. Именно поэтому крупные компании создают дилерские сети, которые продвигают торговую марку среди потенциальных покупателей.

«Теплые» алюминиевые окна от производителей

В изготовлении конструкций применяются трехкамерные профильные системы, в которых внешняя и наружная сторона разделены мостиком терморазрыва. Он представляет собой вставку из полиамида, которая в разы улучшает сопротивляемость материала теплопередаче. Особенность полимера заключается в том, что его коэффициент линейного расширения точно такой же, как и у алюминия. Это предотвращает образование внутреннего напряжения.

В алюминиевых окнах производители используют полиамид марки 6.6, который легко переносит высокие температуры. Он не плавится даже при 200 градусах Цельсия и никак не реагирует на сильные морозы. Неоспоримое достоинство искусственного материала: он самостоятельно не поддерживает процесс горения, а при нагревании не выделяет отравляющих веществ. Профиль рекомендован для использования без ограничений в жилых домах, медицинских, учебных, культурных и других общественных заведениях.

Необходимо отметить, что алюминиевым окнам от производителей свойственна точность линейных размеров и геометрической формы. Это один из наиболее важных показателей, информирующий о качестве готовой конструкции. Начальные параметры сохраняются на протяжении многих десятилетий и не изменяются под воздействием перепада температуры. То есть, створки отлично открываются и плотно прикрываются как в жару, так и в сильные морозы.

Необходимо учесть, что не все «теплые» профильные системы, которые представлены на рынке, обладают высокой сопротивляемостью теплопередаче. К примеру, реализуются алюминиевые окна от производителей, мостик терморазрыва в которых толщиной не более 20 мм. Такие конструкции характеризуются высоким коэффициентом теплопередачи, который превосходит показатели у деревянных и металлопластиковых аналогов. Желательно приобретать окна с утеплителем толщиной не менее 30 мм. В случаях, когда свободное пространство возле полиамидной вставки заполняется полиуретаном, то уровень сопротивляемости теплопередаче возрастает до 50 м2 оС/Вт.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые окна