Виды и цена стеклянных перегородок

В интерьерах разных по функциональности помещений все чаще встречаются светопрозрачные конструкции. Они востребованы для разделения пространства и в то же время как отличное поле для воплощения оформительских идей. Стеклянные перегородки ценны как с функциональной, так и с декоративной точки зрения. Разделяя территорию по функциональному (либо иному) признаку, они сохраняют визуальную целостность пространства и служат привлекательным декоративным элементом.

Стеклянные перегородки – цена

Представленные на потребительском рынке варианты продукции классифицируются по ряду признаков. В зависимости от назначения, а также использованных на производстве материалов, и определяется цена стеклянных перегородок. Они бывают следующих видов:
• стационарные. Конструкциям свойственен высокий уровень герметичности и жесткое крепление к основанию;
• мобильные. Основное преимущество заключается в быстром монтаже и демонтаже. Востребованы организациями, занятыми в области выставочного бизнеса, для компаний, предоставляющих залы в аренду; в банковском секторе, торговых павильонах и других помещениях;
• трансформируемые. Наиболее сложный с технической точки зрения вариант ограждений. Востребованы в случаях, когда требуется быстро изменить конфигурацию помещения.

На стеклянные перегородки цена определяется в зависимости от их функциональности и вида. К примеру, системы, конфигурация которых изменяема, могут быть:
• раздвижными. Оснащены специальным механизмом, обеспечивающим продольное перемещение створок;
• складными. Конструкции можно сложить, словно меха гармошки. Они применяются для временного разграничения пространства. Востребованы не только в общественной, но и жилищной сфере строительства;
• сдвижными. Каждый элемент ограждения смещается поочередно. Благодаря этому, можно открывать проем определенной ширины.

Необходимо учесть, что наибольшее влияние на формирование итоговой суммы оказывает выбор панели. На практике применяется два варианта остекления: двойное и одинарное. Первый обеспечивает высокий уровень шумоизоляции и позволяет установить жалюзи внутри стеклопакета. Одинарная обладает весомым преимуществом: цена стеклянной перегородки такого типа значительно ниже.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки