Эстетичность цельностеклянных перегородок

Основная особенность, которой обладают цельностеклянные перегородки – отсутствие соединительного вертикального профиля между полотнами. Листы стекла толщиной 8-10 мм устанавливаются встык и удерживаются зажимными элементами возле потолка и основания. Неоспоримым преимуществом такого решения является максимально возможный обзор и визуальная легкость даже большой конструкции.

Цельностеклянные конструкции: особенности

Использование цельностеклянных перегородок в дизайнерских проектах практикуется при оформлении самых разных помещений. Ограждения отлично смотрятся как самостоятельный элемент интерьера и служат прекрасным дополнением комплексного решения. Конструкции практичны не только в домашней обстановке, но и в офисных, общественных зданиях и других сооружениях. Они незаменимы в торговых павильонах, поскольку одновременно служат и ограждениями и прекрасной рекламной площадкой.

Цельностеклянным перегородкам отводится роль ограждений при необходимости зонирования жилого или рабочего пространства. Стильный внешний вид пришелся по вкусу не только профессиональным оформителям, но и владельцам недвижимости. Светопрозрачные ограждения все чаще применяются в проектировке современных зданий самого разного назначения. Этот факт не стоит воспринимать как дань моде. Более важное значение имеет практичность самой конструкции, и положительные свойства стекла, которое невосприимчиво к неблагоприятным факторам и выигрывает с эстетической точки зрения.

Панели крепятся с помощью небольших коннекторов, которые на общем фоне практически незаметны. Удачное техническое решение создает иллюзию, что стекло как бы парит в воздушном пространстве. Прозрачные панели обеспечивают беспрепятственное проникновение дневного света в самые отдаленные уголки помещений. При необходимости конструкции можно тонировать, чтобы снизить степень светопроницаемости или исключить ее вообще.
Помещение можно оформить цельностеклянными перегородками с матовой или зеркальной фактурой. Для того чтобы лучше вписаться в дизайнерский замысел, можно использовать цветные ограждения. Это универсальный и практичный инструмент для организации пространства и реализации оригинальных оформительских идей.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки