Современные стеклянные перегородки в офис

Привычная организация офисного помещения, которая сохранилась на постсоветском пространстве – длинный коридор с кабинетами по обе стороны. Такое решение непрактично и выглядит очень угрюмо. Современные стеклянные перегородки в офис выполняются из безопасных марок материала в соответствии с требованиями заказчика по светопроницаемости, звукоизоляции и прочим параметрам. Они успешно заменили собой капитальные простенки и избавили владельцев офисов от многих организационных проблем.

Практичность и эстетичность стеклянных перегородок в офис

Заказчики, принявшие решение установить стеклянные перегородки в офисе, условно делятся на две большие группы. Первую представляют практики, которые ценят, прежде всего, надежность, функциональность и физические параметры конструкции. Другую – более утонченные натуры, для которых внешний вид важен не менее. Достоинство конструкций заключается в том, что, обладая прекрасными эстетическими параметрами, они отличаются безусловной практичностью. То есть, панели удовлетворяют запросы всех категорий пользователей.

Стоит обратить внимание, что ограждения чаще всего декорируются незатейливыми орнаментами. Последнее время большую популярность получили так называемые векторные рисунки, которые состоят из линий. Они улучшают декоративные характеристики поверхности и прекрасно сочетаются с рекламой или изображением бренда компании. При необходимости стеклянным перегородкам в офисе можно придать нужную степень прозрачности. Для этого достаточно нанести тонировку – специальную затеняющую пленку. Не менее эффективно использование жалюзи.

Из практических вопросов, которые характерны для ограждений из стекла, заказчиков больше всего интересует:
• успешное зонирование рабочего пространства, при котором полезная площадь остается практически неизменной;
• организация рабочего места максимально удобного для сотрудника компании;
• оформление офиса в корпоративном стиле;
• максимум естественного освещения по всему пространству офиса;
• звукоизоляция рабочего места согласно требованиям.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки