Технические характеристики алюминиевых окон от производителя

Стекло и металл стали одними из наиболее востребованных материалов в строительстве современных зданий. Без них не обходится и реконструкция устаревших построек. Светопрозрачные конструкции год от года становятся все больше, а их количество на фасадах домов заметно увеличилось. Строители предпочитают алюминиевые окна от производителя, минуя цепочку посредников. Такой вариант поставок дает возможность снизить цену готовой продукции и оптимизировать расходы на строительство.

Алюминиевые окна от производителя: параметры

С исчезновением промежуточного звена, каковым являются посредники, вся ответственность за качество продукции и выполнения заказа ложится на конкретного исполнителя. Важно отметить, что алюминиевые окна от производителя, независимо от бренда, выполняются из сплава трех металлов, а не из чистого алюминия. Соединение AI-Mg-SiO – алюминий, магний плюс кремний – характеризуется более высокой механической прочностью и хорошей пластичностью. В изготовлении профильных систем применяются специальной конструкции экструдеры и технология горячего прессования. Нужная конфигурация профиля обеспечивается так называемой фильерой – формовочной матрицей, которая устанавливается на выходе из пресс-установки.

На рынке большой ассортимент алюминиевых окон от производителей представлен во всех ценовых сегментах. Стоимость формируется в зависимости от физических параметров готовой конструкции, вида профиля, используемой фурнитуры и конфигурации конструкции. По сравнению с металлопластиковыми аналогами алюминиевые светопрозрачные конструкции обладают серьезными преимуществами:
• малый вес при сопоставимых показателях прочности;
• инертность к воздействию слабоагрессивной среды;
• значительно больший срок службы;
• устойчивость к ультрафиолету, резкому перепаду температуры, сильным морозам и прочим неблагоприятным факторам;
• более высокая ремонтопригодность.

Важно обратить внимание потенциальных покупателей на очень важный момент. Алюминиевым окнам от производителя свойственна сохранность геометрии и начальных линейных параметров на протяжении всего периода эксплуатации. Этим не могут похвастаться ни металлопластиковые, ни деревянные аналоги.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые окна