Алюминиевые окна теплоизоляция

По сравнению с другими материалами, которые используются для производства каркаса светопрозрачных конструкций, алюминий выгодно отличается сочетанием прочности, легкости и долговечности. По функционалу алюминиевые окна ничем не уступают конкурирующим аналогам, но превосходят их по сроку службы и большинству эксплуатационных характеристик. Профильные системы из мягкого металла особенно популярны в тех случаях, когда требуется остекление больших проемов, фасадов, строительство зимних садов и в ряде иных случаев.

Виды алюминиевых окон

Производители предлагают разные варианты технических решений. Системы могут быть как одно-, так и двухпрофильными, а наполнением служат разные панели: моностекло, композиты, стеклопакеты, сэндвичи и т.д. Благодаря хорошей обрабатываемости мягкого металла, алюминиевым окнам можно придать сложную геометрическую форму. Это необходимое условия для реализации нестандартных проектов или реконструкции объектов с неординарной архитектурой.

Поверхность профиля может быть окрашена в разные оттенки по шкале RAL. Более того: наружная часть может иметь один оттенок, а внутренняя – совершенно другой. По уровню сопротивляемости теплопередаче конструкции делятся на две большие группы:
• «холодные». Системы предназначены для монтажа в не отапливаемых помещениях. Основой для создания каркаса служит одномерный алюминиевый профиль без дополнительной теплоизоляции. Довольно часто такой метод остекления используется для улучшения эстетических характеристик здания. яркий пример – навесные декоративные фасады;
• «теплые». Алюминиевыми окнами с повышенными параметрами энергоэффективности комплектуются здания с установленной системой отопления. От холодных они отличаются тем, что имеют внутри полиамидную вставку, которая в разы повышает сопротивляемость теплопередаче.

Кроме профильной системы и формулы стеклопакета важное значения для производства алюминиевых окон имеет и фурнитура. Функциональные механизмы позволяют реализовать любой вариант открывания окна. преимущества использования алюминиевых конструкций очевидны. Они невосприимчивы к влаге, не требуют специального ухода, устойчивы к неблагоприятным внешним факторам и обладают отличной пожарной устойчивостью. Срок службы конструкций составляет более 50-ти лет.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые окна