Алюминиевые окна преимущества и недостатки

До недавнего времени алюминиевые окна не использовались в жилом и общественном строительстве. Холодные конструкции не представляли интереса ни для строительных компаний, ни для заказчиков. С развитием технологий производства отношение к ним радикально изменилось. В настоящее время светопрозрачные ограждения из алюминия успешно используются во всех областях строительства. Кроме «холодных» профильных систем на рынке представлены и «теплые» аналоги, сопротивляемость теплопередаче которых соответствует самым жестким требованиям в строительстве.

Особенности алюминиевых окон

Проекты современных жилых домов отвечают уровню мировых стандартов качества и по функциональности, и по эстетичности внешнего вида. Одно из основных требований – энергоэффективность – тоже соблюдается неукоснительно. Алюминиевым окнам свойственно важное в строительстве преимущество: они намного раза легче по сравнению с металлопластиковыми аналогами, что снижает нагрузку на фундамент и плиты перекрытия. С другой стороны для пользователей важно будет подчеркнуть, что мягкий металл служит намного дольше, чем пластик или дерево.

Низкий коэффициент теплопередачи алюминиевых окон обеспечивается за счет инновационного решения в разработке структуры профиля. Внутри пустотелой рамы или створки есть прослойка полиамида, обеспечивающая высокую сопротивляемость теплопередаче. Срок службы материала практически не ограничен, поскольку он защищен от солнца. «Теплые» профильные системы в сочетании с энергосберегающими видами стеклопакетов являются залогом снижения расходов на отопление в холодный период года. Материал в жаркие дни не раскаляется на солнце и не является дополнительным источником тепла.

Мягкий металл податлив в обработке и позволяет создавать конструкции сложной геометрии. Профиль может обретать форму арки, а между собой различные элементы легко объединяются в сложные ансамбли. Благодаря этому алюминиевыми окнами оснащаются здания разной архитектуры и дизайна. Выверенные технологические приемы используются для комплектации конструкций створками с разными способами открываний. Легкие каркасы идеально подходят для производства конструкций большого размера. Это оптимальный вариант для фасадного остекления, создания витражей и входных групп.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые окна