Перегородки из стекла  что это такое

Под простым и неброским названием скрывается целый комплекс красивых и практичных конструкций, которые внешне похожи на прозрачные простенки. Перегородки из стекла прекрасно зарекомендовали себя в качестве способа для зонирования помещений. Они успешно используются в разделении помещений торговых центров, офисов, жилых домов и т.д. Конструкции уникальны тем, что одновременно обеспечивают визуальную целостность пространства, разделяя его при этом на функциональные участки.

Особенности перегородок из стекла

Практичность и элегантность внешнего вида стали основными причинами популярности перегородок из стекла. По сравнению с традиционными способами зонирования пространства светопрозрачные конструкции имеют весомое преимущество: они пропускают свет. Благодаря этому естественный свет проникает в самые отдаленные уголки помещения, обеспечивая комфортные условия для работы. Существуют технологии, позволяющие регулировать уровень прозрачности ограждений из стекла. С помощью тонирования или нанесения специальных пленок можно обеспечить любой уровень прозрачности: от 100% до ноля.

Специалисты обращают внимание заказчиков на то, что перегородкам из стекла свойственна высокая механическая прочность. Они производятся из особых марок материала, которые устойчивы к ударам и статическим механическим нагрузкам. По сравнению с капитальными и гипсокартонными простенками они намного легче. Благодаря тому, что светопрозрачные ограждения не создают значительных нагрузок на фундамент и плиты перекрытия, их монтаж не требует получения разрешительных документов. Когда требуется максимальная звуко- или теплоизоляция, в качестве панелей используются стеклопакеты. Двойное стекло по уровню герметичности сопоставимо с теми же гипсокартонными перегородками, а зачастую и превосходит их.

Перегородками из стекла можно не только разделить, но и красить помещение. На поверхность стекла можно нанести любой узор, изображение или окрасить его в нужный оттенок. Более того, стекло – отличная поверхность для размещения рекламы, брендирования или нанесения полезной для посетителей офиса информации. Монтаж конструкций, равно как и демонтаж, не относятся к числу сложных строительных операций и выполняются специалистами быстро. Исключаются простои в работе, а при необходимости панели за короткий период времени будут установлены в другом помещении.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки