Перегородки из стекла цена и материалы

Для производства светопрозрачных ограждений используется специальное стекло, которое толще по сравнению с оконным оно отличается улучшенными оптическими показателями. В большинстве своем – это закаленное стекло, обладающее высокой механической прочностью. В зависимости из какого материала выполнены перегородки из стекла цена варьируется в широком диапазоне значений. В помещениях, где существует высокий риск получения травм (детские и общественные учреждения), устанавливается триплексное стекло. Даже в случае повреждений оно не распадается на осколки, удерживаемое внутренним полимерным слоем.

Цена перегородок из стекла и виды материала

Существуют бюджетные варианты сделать панели более безопасными. Они подразумевают нанесение на поверхность специальной упрочняющей пленки. Цена перегородок из стекла в этом случае невысока и доступна всем без исключения категориям потребителей. Такое решение значительно повышает прочность наполнений. Гарантируется безопасность материала в случае его разрушения и плюс к этому можно изменить цвет поверхности, применив специальные тонированные пленки.

Существует несколько видов материала, которые используются при создании перегородок из стекла – цена напрямую зависит от выбранного варианта:
• флоат. Традиционное стекло, которое характеризуется полированной поверхностью, хорошими оптическими показателями и невысокой стоимостью. Применяется в рамных конструкциях чаще всего в виде стеклопакета;
• матовое. Материал с белесой поверхностью, которая пропускает большую часть светового потока. Нередко заменяется тонировочной пленкой, повторяющей фактуру и светопроницаемость оригинала;
• тонированное в массе. Материал идеально подходит для создания различных визуальных эффектов. На рынке представлен большой выбор стекла с разными оттенками;
• моллированное. Разновидность закаленного стекла с выгнутой (или вогнутой) поверхностью;
• фактурное. К этой группе относится и зеркальное стекло. Материалы применяются для создания оригинальных интерьеров и реализации авторских проектов дизайна.

Кроме того в производстве светопрозрачных ограждений применяются и полимерные панели. Поликарбонат (в т.ч. и сотовый) и акриловые панели полностью безопасны в эксплуатации, но пропускают меньше дневного света. К тому же цена перегородок из стекла нередко ниже, чем при использовании полимеров.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки