Перегородки из стекла цена конструкций под заказ

Изготовление светопрозрачных конструкций, как правило, осуществляется по индивидуально разработанному проекту. Максимально учитываются требования заказчика, а дизайн конструкции соответствует общему оформительскому решению интерьера. На рынке представлен широкий выбор материалов, из которых выполняются перегородки из стекла – цена ограждений напрямую зависит от выбора системы и комплектующих. Поэтому важно перед заказом конструкций проконсультироваться со специалистом. Он посоветует оптимальный вариант решения, сочетающий хорошее качество и сравнительно невысокую стоимость.

Цена перегородок из стекла

Естественно, что наиболее существенное влияние на формирование цены перегородок из стекла имеет выбор светопрозрачного материала. Наиболее часто используется закаленное и триплексное стекло, которые характеризуются высокой механической устойчивостью и безопасностью эксплуатации. Конструкции бывают цельностеклянными и каркасными. Последние варианты подразумевают установку алюминиевого каркаса, который служит основой конструкции и креплением для панелей. Не последнее место отводится фурнитуре, которая используется в производстве подвижных элементов конструкции.

После выбора материала встает вопрос эстетического оформления поверхности. Здесь вариантов очень много и все они отличаются ценой перегородок из стекла, которые в итоге получит заказчик. Производители используют различные технологии: химическое травление, гравировка, тонирование в массе и пленками, матирование и другие варианты. Это удобный способ разместить на длительный период времени рекламу продукции или услуг. Каждый посетитель будет видеть нанесенную на панели информацию. Ограждения используются при создании корпоративного стиля оформления и являются хорошей платформой для брендирования.

Взвешивая цену перегородок из стекла, необходимо обратить внимание на сокращение ряда расходов за счет их установки. Во-первых, не требуется капитальная перепланировка помещения и получение согласовательных документов в контролирующих органах. Во-вторых, стекло не нуждается в регулярном косметическом ремонте, что снижает издержки на содержание офиса. В-третьих, уменьшаются расходы на искусственное освещение, поскольку конструкции пропускают дневной свет в самые отдаленные уголки. Кроме того, ограждения можно демонтировать в случае переезда и установить на новом месте.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки