Матовые и прозрачные стеклянные перегородки в офис

Светопрозрачные ограждения являются идеальным вариантом зонирования рабочего или жилого пространства для тех, кто стремится максимально сохранить полезную площадь. И не только. Кроме того, что конструкции не «съедают» квадратные метры, они обладают массой иных достоинств. К примеру, стеклянные перегородки в офис выгодно установить из-за высокой пропускной способности. Прозрачные ограждения не препятствуют распространению дневного света, который способствует созданию комфортной для работы обстановки.

Оформление стеклянными перегородками офиса

Панели из прозрачного и матового стекла отлично подходят для организации рабочих мест, переговорных зон и других функциональных кабинетов. С одной стороны стеклянные перегородки в офисе создают атмосферу открытости, что ценят клиенты и партнеры. С другой – оформительское решение воспринимается как наиболее современное, что повышает имидж и статус компании. Конструкции из матированного стекла тоже обладают хорошей пропускной способностью, но при этом дают каждому сотруднику ощущение личного рабочего пространства.

В любом случае стеклянными перегородками в офисе решается очень важная задача: зонирование рабочего пространства на отдельные участки. Решение помогает оптимизировать использование рабочего пространства без потерь полезной площади. Ограждения не отяжеляют интерьер. Они отлично вписываются в просторные залы и скромные по размерам помещения. Важно отметить, что упрощается работа руководящего персонала: всегда можно объективно оценить происходящее в офисе. Сотрудники, в свою очередь, имеют возможность визуального контакта, что сохраняет чувство коллектива. К тому же, через ограждения можно переговариваться при условии, что они не обладают слишком высокими показателями звукоизоляции.

Научно доказано, что работа при естественном освещении выполняется намного эффективней и быстрей. Даже, если приходится использовать подсветку рабочего пространства, дневной свет продолжает положительно влиять на производительность сотрудников. Использование стеклянных перегородок в офисе дает возможность создать уютную и в то же время рабочую атмосферу. Никто не станет устраивать частые перекуры или все время «висеть на телефоне», понимая, что за его поведением в данный момент наблюдает кто-то из коллег.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки