Мобильные перегородки из стекла

Основное преимущество, которым наделены мобильные перегородки из стекла – это возможность оперативно изменять конфигурацию пространства в зависимости от обстоятельств. Пользователю потребуется совсем немного времени, чтобы организовать внутреннюю обстановку именно так, как требуется на текущий момент. Особенно, если речь идет о конструкциях, которые не прикреплены к основанию. Переустановить их можно самостоятельно буквально за считанные минуты.

Мобильность перегородок из стекла

Название конструкций дает точную характеристику их функциональности. Выполнены ограждения из прочного стекла толщиной около 10 миллиметров. Обустроить помещение можно не только одинарными перегородками из стекла, но и аналогами, выполненными из стеклопакетов. В производстве применяются разные марки материала, что дает возможность заказчику подобрать наиболее привлекательный для себя вариант. Подрядчики предлагают на выбор такие виды стекла: прозрачное, матовое, тонированное, рифленое, армированное, покрытое защитной пленкой и другие.

На поверхности перегородок из стекла или внутри (если использовался стеклопакет) можно установить жалюзи. На рынке сегодня представлены модели с ручным управлением или электронным. Последние выгодны тем, что комплектуются дистанционным пультом, позволяющим изменять светопроницаемость конструкции на расстоянии. Кроме того, прозрачность самого стекла можно определить еще на этапе проектирования. Популярностью пользуются отражающие (как пример – зеркальные) и односторонние (пропускают свет только в одну сторону) виды стекла.

Не стоит забывать, что поверхность таких ограждений – идеальное поле для реализации дизайнерских проектов или размещения рекламы. Для этих целей используется целый ряд современных техник и методов. Самый простой представляет собой нанесение изображения или информации при помощи самоклеящихся пленок. Для более изысканных интерьеров предусмотрена гравировка, частичное матирование, пескоструйная обработка и другие варианты отделки. Перегородкам из стекла можно придать любой внешний вид, сделать их изысканными и соответствующими определенному оформительскому стилю. Брендирование поверхности подходит для оформления офиса либо иного делового помещения.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки