Стеклянные перегородки  решение для офиса

Интерьер делового помещения должен соответствовать своему назначению не только функционально, но и с эстетической точки зрения. Отличным решением являются стеклянные перегородки, которые позволяют решить сразу целый комплекс задач. С их помощью несложно разделить рабочее пространство на отдельные участки без потери метража. Кроме того, конструкции станут украшением интерьера и отличной площадкой для размещения рекламы.

Виды и достоинства стеклянных перегородок

Ограждения из стекла не утяжеляют интерьер, подобно кирпичным простенкам, а, наоборот, придают ему легкости, изящества и стиля. Благодаря стеклянным перегородкам, любое помещение будет выглядеть более современно, и работать на создание положительного имиджа компании в целом. С помощью такого рода панелей создаются оптимальные условия работы. Стены могут быть полностью прозрачными, затемненными или же полностью непроницаемыми. Ограждения комплектуются жалюзи, которые дают возможность пользователям самостоятельно управлять степенью визуализации.

То же самое можно сказать и про звукопроницаемость. Она определяется в начальном этапе реализации проекта. Стеклянными перегородками можно обеспечить 100%-ую звукоизоляцию, установив ограждения «в две нитки» по всему проему. При необходимости полного контакта между сотрудниками конструкции только обозначают рабочее место и монтируются на определенную заказчиком высоту. Работники организации могут не только видеть друг друга, но и передавать информацию в устной форме.

Ограждения имеют небольшой вес, почти не создают дополнительной нагрузки на несущие перекрытия и фундамент. Это очень важная особенность стеклянных перегородок: отпадает необходимость в получении разрешительных документов на перепланировку помещения. Конструкции быстро монтируются и не вынуждают делать большие паузы в работе офиса. В заключение стоит подчеркнуть, что ограждения абсолютно безопасны в эксплуатации и выдерживают большие механические нагрузки. Их сложно разбить, но даже при разрушении изделия из закаленного или триплексного стекла не ранят людей.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки