Перегородки из стекла в жилом интерьере

Много новоселов сталкиваются с проблемой неудачной планировки жилого пространства. И после эйфории от новой жилплощади начинают задумываться о более практичной организации своего жилища. В большинстве случаев решить вопрос позволяют перегородки из стекла, которые позволяют зонировать неоправданно большую комнату без потери квадратных метров. Решение не только практично, но и обеспечивает высокую эстетичность интерьера.

Использование перегородок из стекла

Целесообразность установки светопрозрачных конструкций не вызывает сомнений даже у тех потребителей, которые еще вчера были противниками такого решения. Перегородкам из стекла свойственны весомые преимущества, которые ставят их на порядок выше по сравнению с кирпичными или гипсокартонными простенками. Уже тот факт, что ранее конструкции использовались исключительно для отделки престижных интерьеров, говорит сам за себя. Сегодня их стоимость стала более доступной и применение таких ограждений в жилых интерьерах становится привычным, если не сказать традиционным.

Перегородками из стекла можно не то что украсить интерьер, а в корне изменить его облик. Профессиональные оформители при помощи конструкций создают уникальную и стильную обстановку даже в скромных по размерам помещениях. Материал отлично пропускает дневной свет, что дает возможность воссоздать ощущение свободы и пространства в небольших комнатах. Поверхность панелей – отлично поле для нанесения узоров и рисунков. Они выполняются в унисон с общей тенденцией оформления и органично вписываются в окружающую обстановку. В арсенале дизайнеров есть разные виды стекла: тонированное, цветное, матированное, рифленое и другие.

Стекло уже перестало быть хрупким материалом. В строительстве чаще всего используются закаленные и триплексные марки, которые не только устойчивы к большим механическим нагрузкам, но и полностью безопасны в эксплуатации. Даже в случае разрушения (что маловероятно) перегородок из стекла, никто из членов семьи не ранится. Закаленное стекло не образует осколков с острыми краями – все они мелкие и «тупые», а триплекс вообще не рассыпается, удерживаемые внутренним полимерным слоем.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки