Цельностеклянные перегородки в интерьере

Светопрозрачные конструкции активно используются в оформлении различных интерьеров. Они выступают как самостоятельные предметы обстановки, так и в сочетании с другими элементами дизайна. Особенно востребованы цельностеклянные перегородки для отделки развлекательных заведений, торговых центров, офисных помещений и целого ряда организаций. Их применяют для обеспечения максимального обзора и создания уникальной современной обстановки внутри зданий.

Особенности цельностеклянных перегородок

Конструкции из прозрачных материалов прекрасно гармонируют с другими элементами интерьера и вписываются практически в любую, даже самую оригинальную обстановку. Дизайнеры часто предпочитают применение цельностеклянных перегородок не только для украшения внутреннего пространства, но и для зонирования помещения на отдельные участки. Не стоит воспринимать подобные решения как дань моде. Прежде, чем делать выводы, необходимо обратить внимание на достоинства конструкций:
• дневной свет проникает во все уголки, что снижает расходы на искусственное освещение;
• цельностеклянным перегородкам свойственен малый вес. Они не создают какой-либо ощутимой нагрузки на несущие конструкции. Их монтаж не требует получения согласовательных документов в контролирующих органах;
• стекло отличается простотой ухода и рассчитано на длительный срок службы. Оно не нуждается в регулярной покраске, оштукатуривании или проведении других видов ремонта;
• конструкции вариативны как с эстетической, так и с технической точки зрения. Производители изготовят именно тот вариант решения, который максимально соответствует ожиданиям заказчика.

Оформляя цельностеклянными перегородками помещения, заказчик может не беспокоиться за конечный результат. В монтаже используются небольшого размера коннекторы, которые почти что незаметны для глаз, или тонкий зажимной профиль, имеющий привлекательный внешний вид. И в первом, и в другом случае возникает иллюзия «парящей в воздухе» светопрозрачной конструкции. Помещение становится более открытым, просторным и максимально наполненным дневным светом. При таких условиях работать и отдыхать намного комфортнее.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки