Перегородки из стекла  изящество интерьера

И в деловых помещениях, и в жилых домах нередко возникает необходимость разделения комнаты на две и больше функциональных зоны. Гармонично вписываются в любую обстановку перегородки из стекла, тем более, что на рынке представлен большой выбор фактур и цветовых решений. Это оценили дизайнеры, использующие светопрозрачные ограждения в отделке интерьеров самых разных помещений.

Перегородки из стекла в дизайне

Независимо от того, начинается ли работа с нуля или необходимо обновить существующий интерьер – выполнить задачу намного проще, воспользовавшись перегородками из стекла. Панели помогут зонировать пространство на отдельные комнаты или функциональные участки и станут настоящим украшением интерьера. Конструкции обладают привлекательным внешним видом и массой достоинств:
• быстрый монтаж. Не придется несколько дней или недель ждать завершения ремонта;
• высокая степень светопроницаемости. Ограждения пропускают дневной свет, позволяя сократить расходы на электроэнергию;
• экономия пространства. Перегородкам из стекла свойственно важное преимущество по сравнению с другими вариантами разделения пространства – тонкие стенки;
• простота ухода. Нет необходимости в регулярных косметических ремонтах. Достаточно периодически протирать поверхность влажной губкой или ветошью;
• длительный срок службы.

Стекло отлично поддается обработке, что дает возможность производить конструкции сложной геометрической формы. Его можно выгнуть. Технология моллирования применяется, когда необходимо изготовить вогнутую или выпуклую поверхность. Кроме того, на поверхность можно нанести любой узор или изображение, в том числе портрет. Перегородками из стекла удается преобразить любой интерьер, сделав его современным, визуально просторным и максимально привлекательным.

Конструкции лучше других решений подходят для зонирования рабочего пространства в офисе или ином деловом помещении. Производители предлагают мобильные, цельностеклянные и каркасные модели. Для решения любой задачи потребитель сможет выбрать самый подходящий вариант. В конструкции интегрируются двери, что позволяет сделать полноценный кабинет с нужной степенью шумоизоляции и светопроницаемости.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки