Алюминиевые перегородки для зонирования пространства

Ограждения необходимы для организации рабочего пространства офиса, разделения рабочих мест, создания кабинета руководителя и в эстетических целях. В числе востребованных видов конструкций – алюминиевые перегородки, которые заслужили доверие покупателей своей практичностью и привлекательностью. Они востребованы для монтажа в торговых залах, деловых помещениях, транспортных узлах, на выставочных комплексах и в других зданиях.

Виды алюминиевых перегородок

Конструкции характеризуются высокой степенью жесткости, надежностью и длительным сроком службы. Алюминиевым перегородкам свойственна вариативность дизайнерского оформления. Они представлены на рынке в широком ассортименте технических и оформительских решений. Конструкции могут быть:
• «глухими». Используются вставки из различных непроницаемых материалов: композитов, пластика, МДФ, дерева, шпона и т.д. Предназначены для организации кабинетов сотрудников руководящего звена или отделов компании. Не исключается частичное остекление для улучшения освещенности внутри или обеспечения хорошего обзора;
• стеклянные. Название довольно условное, поскольку стекло применяется только в качестве наполнения, а каркас изготавливается из профиля. Алюминиевыми перегородками с светопрозрачными вставками обеспечивается достаточный приток дневного света. Когда требуется высокий уровень шумопоглощения, устанавливаются стеклопакеты. Конструкции применяются и для обустройства отдельных кабинетов, и для организации рабочих мест в большом помещении;
• комбинированными. Это универсальное решение, позволяющее обеспечить надежность ограждений и приемлемый уровень освещенности. В качестве наполнений используется стекло и непроницаемые материалы. Они, как правило, дешевле стекла и снижают итоговую стоимость заказа.

Ограждения позволяют в короткие сроки изменить конфигурацию любого помещения. Благодаря тому, что монтаж выполняется очень быстро, работа офиса организации практически не прерывается. Важной преимущество алюминиевых перегородок – небольшой вес. Легкие ограждения не нагружают несущие конструкции и не нуждаются в получении разрешительной документации.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки