17112016

Интерьер дома или офиса заметно выиграет, если для оформления использовать стеклянные конструкции. В частности, перегородки из стекла успешно применяются для зонирования помещений и служат прекрасным декоративным элементом. Они универсальны в использовании и отлично подойдут как для делового пространства, так и для жилого дома. Ограждения характеризуются практичностью в эксплуатации и по сравнению с традиционными простенками экономны в использовании. Не требуются регулярные косметические ремонты, покраска и штукатурка.

Разнообразие перегородок из стекла

Благодаря перегородкам из стекла можно в корне изменить дизайн практически любого помещения. В доме можно выделить место для отдыха или другую по функциональности зону, а в офисе – разграничить рабочие места персонала или же обустроить полноценный рабочий кабинет. Конструкции прекрасно «вписываются» в разные стилистические направления, придавая обстановке легкости. С их помощью просто решаются недостатки неудачной планировки. При этом нет надобности согласовывать монтаж ограждений в органах контроля.

Установка перегородок из стекла выполняется разными способами, наиболее распространенным из которых является крепление к стенам и основанию при помощи специальных профильных систем. Они окрашиваются в оттенок, который лучше всего подходит под определенный интерьер. Исключены повреждения несущих стен и даже напольное покрытие не пострадает. Монтаж занимает немного времени, а помещение готово к использованию сразу после ухода строителей. Чтобы ограждения стали более привлекательными и гармонировали с окружающей обстановкой, используются разные техники обработки стекла:
• офисы обустраивают перегородками из стекла с нанесенными логотипами. Таким образом, решается сразу комплекс задач. Функциональность – сотрудники получают персональные рабочие места. Эстетичность – изделия из стекла имеют привлекательный внешний вид.

Размещение рекламы – фирменный знак всегда перед глазами посетителей;
• нанесение узоров или изображений. Такие решения востребованы для декорирования жилого пространства или изысканных интерьеров в общественных местах;
• матирование и тонирование в массе. Дает возможность получить ограждения из ограниченной проницаемостью, и отлично смотрятся как в деловых, так и в жилых интерьерах;
• тонирование пленками. Отличный вариант для дизайнерских проектов и уникальный способ получить красивый визуальный эффект.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки