Стеклянные перегородки из закаленного материала

Конструкции из стекла для офисного помещения уже стали оптимальным вариантом зонирования пространства. Они не только обозначают рабочие места персонала, но и создают оформительский стиль помещения. На языке профессионалов такое решение принято называть «open space» - в переводе с английского открытое пространство. Стеклянные перегородки обеспечивают 100%-ую видимость и беспрепятственно пропускают дневной свет в наиболее отдаленные уголки помещения.

Особенности стеклянных перегородок

Область использования светопрозрачных ограждений регулярно растет. Они востребованы в деловых помещениях, торговых комплексах; культурно-оздоровительных, общественных, коммунальных зданиях; жилом секторе. Благодаря стеклянным перегородкам удается в корне изменить атмосферу, сделав ее более дружественной и открытой. Это особенно важно для офисов, где подписываются контракты или заключаются устные договора о сотрудничестве. У посетителей и деловых партнеров создается впечатление открытости бизнеса, что создает благоприятные условия для заключения сделки.

Стеклянными перегородками проще всего создать рабочие места с нужной степенью светопроницаемости и шумоизоляции. Конструкции способствуют сохранению духа коллективизма и в конечном итоге способствуют улучшению результатов работы персонала. Как показывает практика, дисциплина заметно возрастает, поскольку каждый осознает, что за его действия видны коллегам и руководителям. Намного упрощается и работа руководящего персонала: в любой момент можно оценить уровень занятости подчиненных и при необходимости скорректировать работу.

Относительно технического решения, то необходимо подчеркнуть, что конструкции могут быть цельностеклянными или каркасными. Наибольшей популярностью среди заказчиков пользуются классические варианты: алюминиевый каркас и светопрозрачное наполнение. Особенностью таких стеклянных перегородок является надежность, сравнительно невысокая стоимость и практичность. Цельностеклянные модели более изысканы и позволяют подчеркнуть высокий статус компании. Они прекрасно сочетаются с современными оформительскими стилями, характеризуются практичностью и безопасностью использования.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки