Чтобы создать в загородном доме максимально «живой» интерьер вовсе необязательно наполнять все помещения растениями. Существует немало приемов, позволяющих сблизить человека с природой и обеспечить комфортные условия для отдыха и работы. Наиболее эффективное решение – создать уголок для растительности и наполнить его разными представителями флоры. Продуманный дизайн зимнего сада станет той связующей ниточкой, которая позволит ощутить себя в объятиях природы.

Удачное решение дизайна зимнего сада

Говорить о привлекательном оформительском решении можно при условии, что зона растительности занимает достаточно большое отдельное помещение. Не столь важно, будет это комната внутри дома или пристройка. Главное, чтобы было пространство для реализации идеи. Для наглядности стоит уделить внимание существующему дизайну зимнего сада, который подойдет для респектабельного интерьера.

Помещение визуально разделено на три функциональные зоны: гостиную (зону отдыха), бар и входную часть. Центральную композицию представляет грот, который отлично просматривается с любой части комнаты.

Дизайн зимнего сада 6 интересных идей

Основу флористической композиции составляют растения, не требующие пристального внимания и ежедневного ухода. Это позволяет владельцам дома отлучаться на продолжительное время без риска навредить культурам. Дизайном зимнего сада предусмотрена входная группа, которая расположена на небольшом подиуме. Дверь как бы обрамляют вертикальные клумбы, устроенные из трех ярусов горшочных растений. Визуально они напоминают стройное декоративное дерево.

Дизайн зимнего сада 6 интересных идей

В оригинальном стиле оформлен пол. Здесь преобладает стабилизированный натуральный мох. Такое решение создает дополнительное ощущение того, что человек находится на природе. Перемещаться по комнате можно по булыжникам, которые напоминают натуральные камни и органично сочетаются с естественным ковриком изо мха.

Дизайн зимнего сада 6 интересных идей

Учитывая, что пространство будет использоваться не только для семейного досуга, но и приема гостей, предусмотрена барная зона. Она органично вписывается в дизайн зимнего сада и располагается в отдаленном уголке. Занимая немного места, бар вмещает все необходимое для вечеринки или посиделок в кругу друзей.

Дизайн зимнего сада 6 интересных идей

Зона отдыха стилизована под гостиную. Здесь есть удобный диван, кресла и столик. Минимальный набор мебели подчеркивает, что это не привычное жилое помещение, а пространство для произрастания растений и отдыха.

Дизайн зимнего сада 6 интересных идей


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады