Дизайн зимнего сада в доме

Интерьер помещения состоит из множества элементов, среди которых максимум внимания необходимо уделить расположению культур, выбору мебели, отделочным материалам, а также использованию декоративных элементов. Профессиональные оформители создадут такой дизайн зимнего сада, который создает полную иллюзию проживания в естественной среде. Учитывая, что конструкция в большинстве своем является продолжением жилого пространства, необходимо выдержать единую стилистику и общую оформительскую идею.

Варианта дизайна зимнего сада в доме

Классика

Особенностью решения является многокаскадная крыша из стекла. Окна можно заменить витражным стеклом, уместно использование большого количества декоративных элементов их дерева, полиуретана или гипса. Интерьер органично дополнит старинная или искусственно состаренная мебель.

Японский стиль

В дизайне зимнего сада преобладает ярко выраженный минимализм и, естественно, восточная философия. Обязательными должны быть элементы, символизирующие четыре природные стихии – воду, воздух, землю и камень (дерево). Проблемы могут возникнуть разве что с водоемом: его можно организовать не всегда, и не везде. Альтернативой станет большой аквариум или импровизированный мини-водопад.

Хай-тек

На первый взгляд кажется, что дизайну зимнего сада претит обилие металла и простота оформления. Но это не так. Всегда есть простор для творчества даже в таком экстравагантном направлении. Лаконичные конструкции из стекла и металла оставляют много пространства для растений и выступают оригинальным дополнением обстановки.

Кантри

Откровенно деревенский стиль придется по вкусу тем, кто отдает предпочтение цветущим культурам. Среди грубой штукатурки и плетеной мебели цветы будут выступать ярким контрастом и всегда находиться на переднем плане визуального восприятия. Один из наиболее экономичных, но не менее эффектных вариантов оформления.

Модерн

Полная противоположность стилю кантри, как по внешнему виду, так и по затратам. Интересоваться подобным дизайном зимнего сада могут люди состоятельные, не привыкшие к экономии. Важно найти «золотую серединку» между роскошными элементами обстановки и растительностью. В противном случае есть риск превратить помещение в обыкновенную жилую комнату с большим количеством растений, и не более.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады