Зимние сады из алюминиевого профиля

Сооружение для культивирования растений в наши дни уже давно вышло за рамки своего предназначения. Современники устраивают здесь гостиные, бильярдные, бассейны, комнаты отдыха и даже рабочие кабинеты. Важно обеспечить комфортные условия и сохранить престижность самой конструкции. Идеальный вариант с этой точки зрения – зимние сады и з алюминиевого профиля, которые имеют отличные эксплуатационные характеристики и обладают привлекательным внешним видом.

Строительство зимних садов из алюминиевого профиля

Конструкция представляет собой сложную архитектурную композицию, которая нуждается в основательной подготовке. Прежде всего, необходим точный расчет максимально возможных нагрузок механического и статического характера. Каркас должен выдерживать вес стеклопакетов, противостоять ветрам и снежным наносам. В силу объективных причин подавляющее большинство заказчиков отдают предпочтение зимним садам из алюминиевого профиля, который характеризуется высокой прочностью и надежностью.

Материал податлив в обработке, что дает возможность производить конструкции сложной геометрической формы. В результате оригинальный зимний сад из алюминиевого профиля – не редкость, а, скорее, закономерность. Необходимо подчеркнуть, что служит такая конструкция безупречно на протяжении нескольких десятилетий. Ведь алюминий не подвержен воздействию влаги, не гниет и не повреждается паразитами. Он отлично противостоит ультрафиолету, перепадам температуры и другим неблагоприятным атмосферным факторам. Основные преимущества решения:
• высокая механическая прочность. Это позволяет отказаться от использования дополнительных опор, которые далеко не всегда уместны внутри;
• мягкий металл отлично обрабатывается. Арки, круглые или вогнутые (выгнутые) конструкции позволяют подчеркнуть особую стилистику и придать утонченности внешнему облику;
• широкая цветовая гамма. Зимним садом из алюминиевого профиля можно органично дополнить любую существующую архитектуру или ландшафт.

И наконец – алюминий идеально подходит для создания горизонтальных перекрытий. Важно, чтобы в зону растительности поступало максимум дневного света и здесь не обойтись без прочного и легкого материала.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады