Входные раздвижные двери из алюминиевого профиля

Для оформления фасада здания очень часто используются раздвижные конструкции из алюминия. Особенно это актуально для общественных мест, предприятий торговли, банков, транспортных узлов и коммерческих центров. Входные раздвижные двери из алюминиевого профиля удобны для посетителей: их не нужно открывать. Такое решение практично для транспортных узлов, торговых центров и ряда других мест, где посетители имеют ручную кладь. Конструкция подчеркивает высокий статус или престижность здания.

Особенности входных раздвижных дверей из алюминиевого профиля

В большинстве своем для производства конструкций используются «теплые» профильные системы. Они состоят из двух контуров, изготовленных из легкого металла, между которыми размещается так называемый «мостик терморазрыва». Это теплоизолирующая прослойка из полиамида, которая в разы повышает сопротивляемость теплопередаче. Такими входными раздвижными дверями из алюминиевого профиля комплектуются отапливаемые помещения. Кроме того пользователь может заказать конструкции из «холодных» систем, которые обойдутся ему намного дешевле.

Для того, чтобы входная группа прослужила многие годы даже в условиях интенсивной эксплуатации, необходимо отдавать предпочтение надежной функциональной механике. Качественная фурнитура стоит недешево, но затраты окупают себя минимальным количеством технических сбоев, а, следовательно, снижением издержек на обслуживание. Функциональность входных раздвижных дверей из алюминиевого профиля зависит не только от качества фурнитуры, но и от уровня профессионализма монтажников. Поэтому покупатели отдают предпочтение компаниям, которые уже давно работают на рынке светопрозрачных конструкций.

Нередко конструкции устанавливаются в две нитки, что дает возможность создать между ними своеобразный тамбур. Такое решение улучшает теплоизоляцию входной группы. Они востребовано во многих общественных местах и объектах строительства. С входными раздвижными дверьми из алюминиевого профиля фасад здания обретает совершенно другой внешний вид. Экстерьер становится более солидным, деловым и престижным. Тем не менее, конструкции успешно используются в частном строительстве. Они все чаще встречаются в загородных домах и коттеджах.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери