Двери алюминиевые со стеклом

Основное требование к входным группам или любым иным дверям – практичность и долговечность. И по эти показателям сложно найти конкурента конструкциям из алюминия. Они отлично себя зарекомендовали на потребительском рынке и безукоризненно служат на протяжении многих лет. Двери алюминиевые со стеклом востребованы в строительстве и реконструкции самых разных зданий. Они используются как в частном строительстве, так и в возведении сооружений общественного характера. Светопрозрачные панели обеспечивают безопасность посетителей в местах с высоким трафиком людей.

Конструкция алюминиевых дверей со стеклом

Классическое решение – одностворчатые распашные конструкции, которые створки которых крепятся к раме при помощи петель. Это наиболее распространенный вариант дверей алюминиевых со стеклом, который встречается во всех без исключения видах зданий. Их популярность обусловлена простотой использования, надежностью и невысокой стоимостью. В производстве используются материалы, устойчивые к неблагоприятным атмосферным явлениям: влаге, ультрафиолету, перепаду температур. Поэтому конструкции часто выбирают в качестве элемента входной группы.

В зависимости от требований теплоизоляции алюминиевые двери со стеклом производятся из «теплого» или «холодного» профиля. Первый вариант применяется для монтажа в отапливаемых помещениях и характеризуется высокой сопротивляемостью теплопередаче. Изделия из холодного профиля намного дешевле и востребованы для установки в технических или других неотапливаемых помещениях. Часто они используются в качестве межкомнатных дверей. Жесткость профиля обеспечивает высокую устойчивость к механическим нагрузкам, неизменность линейных параметров и геометрии. Поверхность несущего каркаса окрашивается в любой оттенок по шкале RAL, что необходимо для гармоничного сочетания конструкций с интерьером помещения или дизайнерским решением в отделке фасада.

В алюминиевых дверях со стеклом можно использовать разные варианты светопрозрачного наполнения и массу решений по отделке вставок. Стекло может быть: прозрачным, тонированным, матовым, зеркальным. При необходимости на его поверхность наносится рисунок, узор или полезная информация. Среди наиболее популярных методов отделки стекла – гравировка, фотопечать, отделка пленками, пескоструйная обработка и другие технологии.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери