Зенитные фонари производители предлагают оптимальное решение

Конструкции успешно применяются на зданиях самого разного назначения, начиная от производственных цехов и заканчивая культурно-оздоровительными объектами. Максимальный приток дневного света в помещение обеспечивают зенитные фонари: производители разрабатывают конструкции с учетом особенностей здания. Плюс к этому конструкции дают возможность решать задачи эффективной вентиляции или дымоудаления.

Рекомендации производителей зенитных фонарей

В условиях промышленного производства такое решение является наиболее оптимальным для обеспечения притока естественного света. При разработке зенитных фонарей производители берут во внимание основные параметры постройки, что позволяет спроектировать наиболее подходящую систему освещения. В результате значительно сокращаются расходы на электричество и складываются оптимальные условия работы на производственном участке. Как показывает практика лучше устанавливать несколько небольших конструкций, нежели одну крупногабаритную. В этом случае свет распределяется более равномерно и обеспечивается максимальный его приток.

Не только производители зенитных фонарей, но и независимые эксперты акцентируют внимание на том, что их световая активность в два с половиной раза выше по сравнению с традиционными окнами. Другими словами, чтобы обеспечить приемлемую освещенность в помещении потребуется в два раза меньше проемов, что позволяет снизить расходы на строительство. К тому же заказчик получает готовую систему естественной вентиляции здания. Углекислый газ собирается в верхних слоях и достаточно установить открывающиеся конструкции, чтобы вывести его наружу. Створки можно открывать вручную или же использовать механические, электрические или пневматические системы привода.

В изготовлении светопрозрачных конструкций применяются разные материалы. Наиболее практичный вариант – алюминиевые профильные системы и стекло. Именно такое решение рекомендуют большинство производителей зенитных фонарей. Причина тому – практичность материалов, длительный срок службы и простота ухода. Конструкции характеризуются отличной прочностью, устойчивостью к неблагоприятным условиям эксплуатации, привлекательным внешним видом и надежностью.


Читайте подробнее в разделе: Зенитный фонарь