Алюминиевые входные группы цена и виды

Жесткая конкуренция на рынке светопрозрачных конструкций заставляет инженеров и конструкторов искать новые технические решения, позволяющие снизить стоимость услуг. Один из основных факторов конкурентоспособности компаний, которые предлагают алюминиевые входные группы – цена конструкций. Не менее важен и ассортимент реализуемой продукции. В условиях, когда есть большой выбор, можно рассчитывать на заинтересованность покупателей и хороший финансовый результат.

Решения и цены на алюминиевые входные группы

Прежде всего, стоит уяснить, почему именно алюминий, а не, скажем, металлопластик или привычное дерево. Первостепенное значение при выборе варианта имеет надежность и длительность срока службы. В этом плане металлу нет конкурентов: он отличается долговечностью, прочностью и безусловной функциональностью. Поэтому, анализируя цены алюминиевых входных групп из различных материалов, необходимо учитывать и продолжительность срока эксплуатации. Принимая во внимание это фактор, легко убедиться, что алюминий оставляет далеко позади все конкурирующие аналоги. То есть, соотношение цена/качество свидетельствует в пользу металла.

Не стоит сомневаться и в теплоизоляционных характеристиках данных профильных систем. «Теплый» профиль отвечает самым строгим нормам сопротивления теплопередаче и отлично зарекомендовал себя при использовании в отапливаемых помещениях. По цене алюминиевые входные группы из такого профиля выше, чем аналогичные варианты из «холодных» систем. Но сэкономленное тепло с лихвой возвращает издержки на их приобретение. По видам двери делятся на несколько групп. Самые востребованные из них:
• распашные. Наиболее распространенные – одностворчатые конструкции. Кроме того, на рынке представлены полуторные и двустворчатые аналоги;
• маятниковые. Рабочие полотна открываются в обе стороны. Хорошее решение для мест с повышенным трафиком посетителей;
• раздвижные. Премиум-решение для общественных зданий. Востребованы для установки в торговых и офисных центрах, клубах, отелях, транспортных узлах и других местах.

Нередко конструкции комплектуются автоматическими системами привода. В этом случае цена алюминиевой входной группы заметно возрастает. Такой вариант оптимален для престижных заведений торговли и ряда других зданий.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы