Алюминиевые входные двери

Если говорить о функциональности светопрозрачных конструкций, то наибольшая нагрузка приходится на входные группы. Каждый посетитель непременно воспользуется дверью, а поэтому она должна быть максимально прочной и в то же время простой в использовании. Одно из наиболее практичных и привлекательных решений – алюминиевые входные двери. Конструкции обладают солидным запасом надежности и привлекательным внешним видом. Створки имеют небольшой вес, легко открываются, не создают критических нагрузок на несущий каркас и петли.

Достоинства алюминиевых входных дверей

В зависимости от уровня трафика выбирается вид открывания. Кроме распашных алюминиевых входных дверей заказчик может выбрать маятниковые, раздвижные или конструкции с другим видом открывания. В торговых центрах, где посетители выходят с покупками (следовательно, их руки заняты) оптимальным вариантом станут решения с автоматическим приводом. Система датчиков реагирует на приближение человека или тележки и дает команду исполнительному механизму на открытие рабочих полотен. Во многих случаях целесообразен монтаж маятниковых конструкций, створки которых открываются в обе стороны, а после возвращаются в исходное положение.

Функция «самозакрывания» доступна и алюминиевым входным дверям с распашными створками. Для этого достаточно установить доводчики, которые закрывают створки в автоматическом режиме. Конструкции из алюминия обладают массой практических преимуществ:
• прочность и надежность. Алюминий обладает высокой несущей способностью. Он отлично подходит для оформления проемов большого размера. Металл устойчив к износу и выдерживает множество циклов «открывание-закрывание»;
• длительность эксплуатации. Материал не подвержен коррозии, воздействию ультрафиолета, перепаду температур и устойчив к другим неблагоприятным факторам;
• привлекательный внешний вид. Алюминиевые входные двери выглядят стильно, придавая фасадам или помещениям современного облика.

Конструкции устойчивы к взлому и хорошо переносят высокие температуры. Они являются оптимальным решением для зданий с повышенными требованиями пожарной безопасности.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери