Алюминиевые двери для дома

Среди большого ассортимента продукции, представленной на потребительском рынке, подобрать алюминиевые двери для дома не так уж и сложно. Необходимо только проверить соответствие заявленной и фактической конфигурации. Но прежде всего, желательно выяснить репутацию производителя. Об этом могут поведать знакомые или друзья, у которых уже есть опыт сотрудничества с данной компанией. Можно посмотреть отзывы в интернете, однако не стоит полностью доверять информации из всемирной паутины: иногда владельцы сайтов «накручивают» положительный имидж.

Покупка алюминиевых дверей для дома

Приобретая готовую алюминиевую дверь для дома, нужно проверить качество профильной системы. Бывают случаи, что конструкции бюджетного сегмента выполнены из обыкновенного оконного профиля. Такое решение подойдет для балконов и лоджий, но никак не для входной группы. Стоит обратить внимание и на качество покраски. Ровный без шероховатостей и подтеков слой говорит о достаточном хорошем уровне поставщика профильной системы. При обнаружении малейших неровностей или неоднородности слоя следует отказаться от приобретения данного товара.

Важно учесть, что на рынке представлены два вида профильных систем – «теплая» и «холодная». Логично предположить, что покупка алюминиевой двери для дома из холодного профиля вряд ли входит в чьи-либо планы. Можно попросить продавца показать срез реализуемой профильной системы. Обнаружив внутри термовставку из полиамида, можно переходить к осмотру фурнитуры. Особое внимание уделяется петлям, которые испытывают наибольшие нагрузки в процессе эксплуатации. Отдавать предпочтение стоит противовзломной фурнитуре, которая станет дополнительным препятствием на пути злоумышленников.

Проверяя качество уплотнителя алюминиевых дверей для дома, надо поинтересоваться у консультанта, из какого материала он изготовлен. Если речь идет не о силиконе или EPDM, то можно смело переходить к другой модели. Такой уплотнитель долго не послужит и потрескается уже через год использования. Лучше, если угловые кронштейны, который служат для усиления каркаса, держатся на запрессованных штифтах. Саморезы не обеспечивают высокой надежности соединения. Все стыки в обязательном порядке герметизируются специальными составами.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери