Изготовление конструкций из стекла

Двери, лестницы, перегородки, полы и другие элементы интерьера очень часто последнее время выполняются из стекла. Универсальный материал отлично гармонирует в современной и классической обстановке, привнося новизну и ощущение легкости. Изготовление конструкций из стекла востребовано в различных сферах жизнедеятельности людей. Офисные работники каждый день видят готовый результат работы. Ведь большая часть офисов разделена на рабочие зоны с помощью светопрозрачных панелей. Стеклянные ограждения стали незаменимым атрибутом в торговых залах, общественных зданиях и в домашней обстановке.

Материалы для изготовления конструкций из стекла

Популярность стеклянных изделий в интерьере объяснима не только презентабельностью внешнего вида, но и практичностью. Стекло уже давно перестало быть хрупким, а производимые в наши дни марки способны выдержать даже автоматную очередь. Для изготовления конструкций из стекла рекомендуется использовать особо прочные марки материала:
• закаленное стекло. В процессе производства материал несколько раз проходит термическую обработку, схожую с принципом закалки стали. Как результат – прочность листа кратно возрастает. Он выдерживает удары средней силы и отлично переносит статические нагрузки. В случае разрушения полотно не образует осколков с острыми краями;
• триплекс. Материал состоит из нескольких слоев стекла и полимерного адгезива. Используется в производстве автомобилей и другой техники; востребовано для установки в жилых, торговых, офисных и других помещениях. В изготовлении конструкций из стекла данный материал востребован из-за прочности и безопасности. В случае разрушения панели дают «паутину» и не рассыпаются на осколки.

Компании, которые занимаются изготовлением конструкций из стекла, предлагают множество вариантов решений под конкретную ситуацию. Если стоит вопрос о создании каркасной модели, то большинство производителей рекомендуют использовать алюминиевый профиль. Он хорошо гармонирует как со стеклом, так и с современными оформительскими решениями.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки