Зимний сад в Москве

Теоретически любое остекленное помещение с растительностью можно назвать зоной для отдыха. Более востребованным для этих целей стал зимний сад – в Москве заметно увеличился потребительский спрос на конструкции данного типа. Отдельное изолированное помещение лучше всего подходит для культивирования различных сортов флоры. К тому же намного проще с «чистого листа» создать комфортную комнату для отдыха, приема гостей или обустроить иное по функционалу помещение.

Конструкции зимних садов в Москве

По типу размещения конструкции делятся на два типа: пристраиваемые к дому и устанавливаемые отдельно. Предпочтение зимним садам в Москве отдается пристраиваемым. Они более практичны в использовании, поскольку нет необходимости выходить на улицу, чтобы перейти в зону растительности. К тому же это отличный способ расширить жилое пространство: помещение можно приспособить под гостиную, столовую и даже рабочий кабинет. Очень популярно решение, позволяющее совместить зону отдыха и комнату для приема гостей. Здесь удобно проводить время в одиночку, с семьей, гостями или близкими людьми.
В зависимости от варианта размещения и архитекторского решения варьируется количество фасадов:
• трехфасадный. Монтируется в виде пристройки к одной из стен жилого дома или другого строения;
• двухфасадный. Место расположения – внутренний угол капитального здания;
• отдельный. Устанавливается в любом месте на участке как отдельное сооружение.

Нередко встречаются в Москве зимние сады буферного типа. Это отдельная группа решений, к которым относятся обустроенные веранды, террасы, балконы, лоджии, тамбуры и т.д. Они, как правило, не отапливаются и активно используются только в весенне-осенний период. На зиму растительность убирается в теплое помещение, а сооружение временно остается невостребованным.

Для остекления зимних садов в Москве чаще всего применяется теплый алюминиевый профиль и различные стеклопакеты. Выбор каркаса из алюминия не случаен. Он устойчив к воздействию неблагоприятных атмосферных факторов, обладает современным внешним видом и высокой механической прочностью. Надежность металла дает возможность остеклять большие участки без использования дополнительных опор. В результате конструкция будет теплой, прочной и привлекательной внешне.


Читайте подробнее в разделе: Зимний сад