Перегородки из стекла

Невозможно представить торговый центр или даже небольшой магазинчик без светопрозрачных витрин или рекламных витражей. В торговли наиболее важным считается умение преподнести реализуемый товар в самом выгоном свете – и в прямом, и в переносном смысле. Именно поэтому перегородки из стекла стали здесь неотъемлемой частью интерьера. Это уникальный прием организации торгового пространства, позволяющий не только рекламировать товары, но и максимально эффективно использовать каждый буквально каждый сантиметр полезной площади.

Использование перегородок из стекла в торговли

При изготовлении витрин важно найти компромиссное решение между качеством светопрозрачных конструкций и их стоимостью. Должна быть исключена любая возможность случайного повреждения перегородок из стекла, а сами конструкции ориентированы на обеспечения максимального комфорта как для покупателей, так и для продавцов. В зависимости от расчетной нагрузки в производстве используются разные марки стекла: от привычного «флоат» до ударопрочных закаленных моделей.

Для обеспечения прочности и нужной степени жесткости полотна усиливаются профильными системами из алюминия. Ограждение может быть «теплым» или «холодным». В зависимости от условий эксплуатации применяется профиль из термической вставкой или без таковой. Подбирается и наполнение: холодным перегородкам из стекла подойдет одинарное наполнение определенной толщины, а для теплых вариантов – стеклопакет с предопределенной формулой. Последнее решение имеет и другое важное преимущество, поскольку обеспечивает отличную звукоизоляцию. Это особенно важно в крупных торговых центрах с высоким уровнем фонового шума.

Перегородками из стекла можно зонировать практически любое помещение для торговли. Конструкции характеризуются прозрачностью и небольшим весом. То есть, они не создают сильной нагрузки на несущее основание и могут монтироваться там, где простенок из кирпича неприемлем по техническим причинам. Панели полностью безопасны в использовании. Для их производства применяются особые марки стекла, которые отлично противостоят статическим нагрузкам и ударам.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки