Каркасные перегородки из стекла и алюминия

Зонирование жилого или делового пространства в большей или меньшей степени требуется довольно часто. Идеально для решения этих задач подходят каркасные перегородки из стекла и алюминия. Они разбивают помещение на функциональные зоны и при этом сохраняют визуальную целостность пространства. Благодаря тому, что конструкции отлично пропускают дневной свет, сокращаются расходы на искусственное освещение.

Функциональность каркасных перегородок

Для изготовления каркаса используются алюминиевые профильные системы. Они характеризуются отличной устойчивостью к механическим нагрузкам, длительным сроком службы и привлекательным внешним видом. В каркасных перегородках есть сопряжения стекла и алюминия. В профильные пазы на стыке материалов устанавливается гибкий уплотнитель, обеспечивающий надежную звукоизоляцию. С внутренней стороны на светопрозрачную конструкцию можно прикрепить жалюзи, которые ограничат видимость. Другими словами, используя возможную комплектацию, несложно создать полноценный изолированный кабинет с нужной степенью проницаемости звукоизоляции.

Каркасными перегородками чаще всего разделяется пространство деловых комплексов и офисных помещений. Сравнительно небольшие затраты на приобретение и монтаж, простота использования, длительный срок службы и масса других достоинств поставили конструкции вне конкуренции. Они значительно популярней традиционных методов зонирования помещений – кирпичной кладки или установки гипсокартонных простенков. Довольно часто стены из стекла и алюминия используются и в жилых интерьерах. Они отлично зарекомендовали себя в условиях повышенной влажности и востребованы для обустройства ванных, бань, душевых, саун, а также других по функционалу помещений.

Покупатели, заинтересовавшись каркасными перегородками, могут реализовать свои идеи в художественном оформлении поверхности. Алюминий – мягкий металл и его можно использовать для производства конструкций нестандартной геометрии. Поверхность профиля окрашивается в наиболее приемлемый по шкале RAL оттенок, а в каркас можно устанавливать, как различные стеклопакеты, так и другие варианты наполнений.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки