Стеклянные лестничные ограждения

На пике строительной моды стекло появилось сравнительно недавно и прочно укрепилось как востребованный материал в оформлении фасадов и интерьеров. Стеклянные лестничные ограждения делают обстановку в доме оригинальной и красивой, сохраняя ощущение уюта и комфорта. Светопрозрачные панели успешно используются дизайнерами для разработки и реализации нестандартных оформительских проектов. Кроме оригинальности заказчик получает красивую и практичную композицию.

Виды стеклянных лестничных ограждений

Стекло отлично сочетается с металлом, который непременно используется в производстве лестниц. Его смело можно назвать универсальным, поскольку он прекрасно гармонирует и с другими отделочными материалами. Использование стеклянных лестничных ограждений практикуется во всех без исключения интерьерах – от классических до модерновых. Вне зависимости от стиля оформления современные конструкции абсолютно надежны и безопасны в эксплуатации. Под определенный интерьер подбирается вид технического решения:
• стоечные. Конструкции могут иметь как металлические, так и деревянные стойки. Последний вариант предпочтителен для установки в классической обстановке;
• с точечным креплением. Способ монтажа отлично подходит для современных интерьеров. Стеклянным лестничным ограждениям характерна малозаметность крепежных элементов. Они располагаются с торца марша, обеспечивая надежное крепление перил к основанию;
• скрытый монтаж. Такой прием используется, прежде всего, в эстетических целях. Конструкция органично вписывается в любой интерьер и выглядит гармонично.

На рынке представлен большой выбор вариантов решений. Обстановку в доме можно сделать разнообразной, благодаря винтовым, маршевым, эллиптическим или комбинированным стеклянным лестничным ограждениям. Из металлов используется нержавеющая сталь, латунь, алюминий, титан, медь и другие. Благородства конструкции придают ценные породы дерева с ярко выраженной текстурой рисунка. Каждый проект разрабатывается на основе требований конкретного заказчика с учетом особенностей интерьера дома.