Алюминиевые входные двери со стеклом цена

При строительстве, ремонте или реконструкции любого здания наряду с отделочными материалами владелец уделяет много внимания выбору пропускных конструкций. И все чаще их привлекают алюминиевые входные двери со стеклом: цена такого решения сравнительно невысока, а преимущества более чем очевидны. Надежная и легкая конструкция отлично переносит неблагоприятные климатические условия. Это идеальный вариант для общественных зданий и отличный выбор для жилого дома.

Цена алюминиевых входных дверей со стеклом

Востребованность светопрозрачных конструкций из алюминиевых профильных систем объясняется высокими физико-химическими свойствами металла. Дверь получается сравнительно легкой, прочной, безукоризненно служит длительный период времени и обладает отличными эстетическими характеристиками. Стоит отметить, что по сравнению с качеством цена входных дверей со стеклом значительно выигрывает у аналогов, выполненных из металлопластика или дерева. Они не рассыхаются под палящим солнцем, не набухают под дождем, не подвержены коррозии, воздействию перепада температур и другим неблагоприятным атмосферным факторам.

На рынке представлены два варианта решений – «холодные» и «теплые» системы. Первые привлекают низкой стоимостью и являются оптимальным вариантом для бюджетных проектов. По цене алюминиевые входные двери со стеклом выигрывают даже у металлопластиковых аналогов, не говоря о деревянных. Единственный недостаток такого выбора – конструкции обладают высоким коэффициентом теплопроводности. Другими словами, они не подходят для монтажа в отапливаемых зданиях. Сфера их использования довольно обширна: технические помещения, производственные комплексы, склады и другие здания, где нет отопления или же не предъявляются высокие требования по теплоизоляции.

В противовес им «теплые» системы отлично справляются с задачей теплоизоляции и рекомендованы для установки в отапливаемых зданиях, включая жилые дома. Говоря о цене алюминиевых входных дверей со стеклом, выполненных из теплоизолированного профиля, то нужно заметить, что она существенно выше по сравнению с «холодными». С другой стороны издержки со временем вернутся в виде сэкономленного тепла зимой и снижением расходов на кондиционирование летом.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери