Алюминиевые входные двери для загородного дома

Красивые, «теплые», безопасные – и это только начало требований, которые предъявляют владельца жилых домов к входным конструкциям. В наибольшей степени их ожидания оправдывают двери, выполненные из металлического профиля. Алюминиевые входные двери для загородного дома станут отличным выбором, прежде всего, из-за практичности и привлекательности. Это универсальное решение, которое подойдет как для больших вилл, так и скромных коттеджей.

Типы алюминиевых входных дверей для загородного дома

Выполненная из металла конструкция обладает отличными характеристиками безопасности. Оно надежно защищает внутреннее пространство дома от непогоды и посягательств злоумышленников. Покупатели смогут выбрать наиболее подходящий вариант решения среди разных видов алюминиевых входных дверей для загородного дома:
• распашные. Наиболее распространенный вариант, отличающийся простотой и надежностью. Сравнительно недорогая конструкция безупречно прослужит на протяжении многих десятилетий;
• раздвижные. Современная конструкция придает входной группе оригинальности и современности. Отличный выбор, если требуется улучшить эргономику входа. Часто востребованы для установки в переходах между разными типами зданий, к примеру, от дома к зимнему саду, на террасу и т.п.;
• складывающиеся. Данный вид конструкций наименее востребован в качестве алюминиевых входных дверей для загородного дома. Они чаще используются в остеклении террас, веранд, беседок и других помещений второго плана.
Заинтересованность покупателей современными дверьми из алюминиевого профиля и стекла объясняется их преимуществами. Так, используемые в производстве материалы не боятся перепада температуры, ультрафиолета, влажности и воздействия других неблагоприятных атмосферных факторов.

Конструкции вариативны с дизайнерской точки зрения. Алюминиевым входным дверям для загородного дома можно придать сложную геометрическую форму. Нередко они представляют собой сложную комбинацию стекла и металла в неожиданном цветовом решении. И профиль, и стекло могут окрашиваться в нужный для конкретного здания оттенок. Тем самым не возникает никаких проблем с гармоничностью входной группы и экстерьера жилого дома.

Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери