Алюминиевая двухстворчатая дверь

Медицинские учреждения, центры торговли, общественные и коммунальные здания – это только начало списка построек, в которые монтируются входные группы. Среди большого ассортимента различных вариантов многие из покупателей выбирают бюджетный вариант – алюминиевая двухстворчатая дверь. По сравнению с раздвижными, карусельными и другими моделями – это наиболее привычное для посетителей решение. Функциональность и надежность конструкции очевидна и подтверждена десятилетиями эксплуатации. Она отлично подходит для мест с невысоким трафиком посетителей.

Классификация алюминиевых двухстворчатых дверей

Конструкции могут быть наружными или внутренними. Для изготовления наружных алюминиевых двухстворчатых дверей применяется трехкамерный профиль. Внешние камеры остаются пустыми, а внутренняя заполнена полиамидом, выполняющим роль мостика терморазрыва. Такие конструкции принято называть «теплыми» из-за их высоких показателей сопротивляемости теплопередаче. Внутренние аналоги производятся для монтажа второй нитки остекления и тамбуров. Требования по сопротивляемости теплопередаче к таким дверям невысоки, а, следовательно, для их производства используется холодный однокамерный профиль. Такое решение позволяет снизить итоговую стоимость проекта.

Алюминиевым двухстворчатым дверям несложно придать нужную окраску, чтобы конструкции идеально подходили под существующую цветовую гамму фасада. На рынке представлены профильные системы в широком цветовом спектре, охватывающим всю палитру RAL. Наполнение используется дизайнерами как прекрасная площадка для создания уникальных решений. В зависимости от поставленных задач оформители используют различные марки стекла: традиционное прозрачное, матированное, тонированное (в т.ч. с помощью пленок); с гравировкой, специальной покраской, декоративной пленкой и многие другие.

Сне зависимости от варианта оформления каждая алюминиевая двухстворчатая дверь отличается длительным сроком эксплуатации. Это обусловлено свойствами самих материалов. Ни алюминий, ни стекло не «боятся» высокой влажности, резкого перепада температуры, длительного воздействия солнечной радиации и других неблагоприятных факторов. Сам по себе металл надежен и выдерживает серьезные механические нагрузки. В дополнение можно установить ударостойкое стекло: закаленное или триплекс.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери