Теплые алюминиевые двери цена

Алюминий является прочным, внешне привлекательным и практичным материалом. Он применяется не только в авиастроении или других высокотехнологичных отраслях. Последние несколько десятилетий материал успешно используется в строительстве. С появлением на рынке профильных систем с высокой сопротивляемостью теплопередаче область использования светопрозрачных ограждений из алюминия заметно расширилась. Популярны не только окна, но и теплые алюминиевые двери – цена конструкций выше по сравнению с холодными аналогами, но и эффективность использования несопоставима.

Цена теплых алюминиевых дверей

Конструкции из алюминиевых профильных систем применяются в самых разных зданиях – от жилых домов до больших общественных центров. Они востребованы для монтажа как внутри помещений, так и снаружи. Наиболее эффективна эксплуатация таких ограждений именно снаружи. Алюминий не боится негативного атмосферного воздействия и безупречно служит на протяжении многих десятилетий. Если говорить о цене теплых алюминиевых дверей, то необходимо принять во внимание, что срок их службы куда дольше, чем аналогов из металлопластика или дерева.

«Теплый» профиль используется в тех случаях, когда предъявляются высокие требования теплоизоляции. В других случаях можно ограничиться «холодными» системами, которые намного дешевле, а по эксплуатационным характеристикам (кроме теплоизоляции) ничем не уступают вариантам с полиамидной вставкой. Цену теплых алюминиевых дверей определяет не только вид профиля, но и другие параметры:
• размеры;
• выбранная фурнитура;
• конфигурация и форма;
• объем заказа.

Двери разделяются на группы по виду конструкций. Наиболее широкое распространение получили распашные. Они просты в эксплуатации, надежны и немаловажно, что цена теплых алюминиевых дверей с распашными створками меньше по сравнению с конструкциями, имеющими раздвижные, маятниковые или иные рабочие полотна.
В заключение хотелось бы подчеркнуть, что алюминий исправно служит на протяжении многих десятилетий. Материал не выгорает на солнце и сохраняет свой первозданный вид на протяжении долгих десятилетий. Неизменной остается и форма, а также линейные размеры светопрозрачных конструкций из алюминия. Они не ржавеют, не повреждаются насекомыми или микроорганизмами.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери