Алюминиевые окна для квартиры

Светопрозрачные конструкции из алюминия пока еще не стали традиционным элементом бытовой обстановки, но их популярность неукоснительно возрастает. Алюминиевые окна для квартиры для многих покупателей выглядят предпочтительней по сравнению с металлопластиковыми аналогами. С появлением на рынке «теплых» систем был снят вопрос высокой теплопроводности металла и аудитории потенциальных потребителей выросла в разы.

Достоинства алюминиевых окон для квартиры

Дизайнеры и архитекторы высоко оценили эксплуатационные показатели и приветствуют установку алюминиевых окон в квартире, общественном здании, загородном доме. Конструкции востребованы во всех отраслях строительства, благодаря своим достоинствам:
• небольшой вес несущего каркаса. Благодаря этому факту, большие проемы остекляются «в одну конструкцию»: без разделения на два или больше отдельных элемента.

При этом не требуется использование дополнительного усиления;
• механическая прочность. Каркас легко выдерживает сильные порывы ветра и наносы снега (на горизонтальных перекрытиях);
• атмосфероустойчивость. Алюминиевым окнам в квартире не придется уделять слишком много вниманию по уходу. Они не восприимчивы к воздействию влаги, ультрафиолета, перепада температуры и других атмосферных явлений;
• экологичность и безопасность. Материалы не содержат вредных включений и не представляют опасности для окружающей среды;
• длительный срок службы. По оценкам специалистов такие конструкции будут исправно работать на протяжении 50-80-ти лет;
• вариативность моделей. Можно украсить алюминиевыми окнами квартиру, фасад общественного здания или иного помещения. Мягкий металл податлив в обработке и подходит для создания конструкций сложной геометрической формы.

Профиль окрашивается в различные оттенки по шкале RAL. Это позволяет гармонично «вписать» конструкцию в существующий дизайн дома. При необходимости одна часть конструкции окрашивается в один оттенок, а другая – в иной. Профильные системы позволяют прибегнуть к любому существующему сегодня типу открывания: поворотному, откидному или поворотно-откидному. Все более популярными становятся раздвижные конструкции из алюминия – эргономичное решение для балконов, лоджий и других комнат, где нужно экономить жилое пространство.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые окна