Навесные стеклянные козырьки

Обязательным атрибутом любого входа в здание является навес или же другой вариант горизонтального перекрытия. Навесные стеклянные козырьки выполняют сразу две функции. Первая – эстетическая: они дополняют фасад, придавая ему законченного внешнего облика. Вторая – практическая, которая заключает в защите площадки от осадков и прямых солнечных лучей. Конструкции производятся из различных материалов, но наиболее распространенными стали светопрозрачные.

Достоинства навесных стеклянных козырьков

Перекрытия крепятся к фасаду различными способами. Чтобы придать навесным стеклянным козырькам максимальной жесткости применяются кронштейны. Внешняя часть ложится на металлические опоры, которые в свою очередь, крепятся к стене. Второй, не менее популярный вариант – подпорки. Это оптимальное решение для тяжелых или больших конструкций. Небольшие и легкие перекрытия можно зафиксировать с помощью растяжек. Оригинальный крепеж хорошо сочетается с модерновыми экстерьерами и нетрадиционными архитектурными решениями.

Несмотря на сравнительно небольшую историю использования навесных стеклянных козырьков, можно смело говорить о популярности таких перекрытий. Они успешно вытесняют с рынка массивные железобетонные и недолговечные деревянные аналоги. По сравнению с конкурирующими вариантами такие перекрытия имеют массу преимуществ:
• беспрепятственно проходит дневной свет. Стекло не задерживает мягкий солнечный свет и площадка лучше освещена;
• высокая прочность. Современные материалы, которые используются в производстве навесных стеклянных козырьков, устойчивы к механическим нагрузкам;
• устойчивость к неблагоприятным атмосферным факторам. Стекло не боится перепада температуры, влаги, ультрафиолета, которые зачастую становятся причиной разрушения материалов;
• большой выбор дизайнерских решений.

Как правило, на объект привозятся уже готовые к монтажу элементы конструкций. Их необходимо только собрать и прикрепить к зданию. Установка не занимает много времени и вход остается практически всегда свободным. Выполнение работ никак не повлияет на функциональность компании, торгового зала или работу общественного заведения.


Читайте подробнее в разделе: Стеклянные навесы