Входная группа в торговый центр

Современные стилистические направления и инновационные методы отделки зданий позволяют создать максимум комфорта для посетителей любого коммерческого заведения. Кроме этого входная группа в торговый центр обязательно должна подчеркнуть статус заведения и привлечь внимание случайных прохожих. Нередко при помощи профессионально оформленного входа изменяется облик всего фасада. Экстерьер приобретает завершенный внешний вид и индивидуальные черты.

Конструкция входной группы в торговый центр

При разработке проекта учитывается особенность эксплуатации конструкции. К примеру входным группам в торговые центры должна быть свойственна высокая пропускная способность. Поэтому часто используется не распашные, а маятниковые или раздвижные с автоматическим приводом двери. Они обеспечивают беспрепятственный проход посетителей с ручной кладью или тележкой. Максимальное удобство для покупателей – один из наиболее важных моментов при выборе технического решения м способ открывания двери.

Входной группой в торговый центр можно заметно увеличить приток посетителей. Наиболее простые приемы оформления: вызывающая вывеска, широкий проход и со вкусом оформленная витрина. Этих трех составляющих вполне достаточно для того, чтобы привлечь внимание случайных прохожих и мотивировать их войти внутрь здания. Кроме того, оформители используют и другие приемы для привлечения покупателей. К примеру, обилие стекла вызывает чувство доверия и подчеркивает открытость ведения бизнеса. В зависимости от вида товаров в дизайне основного входа преобладают спокойные или, наоборот, вызывающие тона. Последние будут уместными в оформлении спортивных магазинов, отделов товаров для молодежи, рыбалки, охоты и т.п. Спокойные оттенки более приемлемы для магазинов, предлагающих комплекс услуг и товаров для дома, пассивного отдыха, продуктовых и целого ряда других отделов.

Для безопасности входной группы в торговый центр используются специальные марки стекла: триплекс и закаленное. Они выдерживают большие механические нагрузки и не ранят посетителей даже в критической ситуации. закаленное стекло при разрушении не образует острых осколков, а триплекс удерживается внутренним полимерным слоем и только образует «паутинку».


Читайте подробнее в разделе: Входные группы