алюминиевые окна для зимнего сада

Для создания уголка растительности могут подойти любые светопрозрачные конструкции. Тем, кто стремится получить надежную конструкцию на долгие годы, стоит обратить внимание на алюминиевый профиль. Металлические окна для зимнего сада являются оптимальным вариантом, учитывая влажный микроклимат внутри сооружения. Не стоит сомневаться относительно теплоизолирующих свойств таких фасадов. «Теплые» системы отлично сохраняют микроклимат внутри конструкции и отвечают самым жестким нормативам по теплоизоляции.

Практичность алюминиевых окон для зимнего сада

Особенность строительства ограждений из алюминия заключается в том, что легкий материал обладает достаточно большим запасом прочности. это позволяет увеличить площадь наполнений. Следовательно, вырастет количество естественного света, которое проникает внутрь. Площадь цельных окон для зимнего сада из алюминия намного больше по сравнению с металлопластиковыми или деревянными аналогами. Меньше стыков – выше герметичность и надежность сооружения в целом. Нет необходимости в установке дополнительных несущих элементов за исключением случаев, когда длина пролетов превышает максимально допустимую по технологическим требованиям системы.

На рынке представлены самые разные профильные системы из алюминия, что позволяет создавать сложные конструкции без потерь в качестве и надежности. И стены, и горизонтальные перекрытия выполняются из одной или идентичной серии профилей. Максимальная совместимость систем придает окнам для зимнего сада отличной герметичности на стыках. В качестве наполнений используются одно- и двухкамерные стеклопакеты разной ширины. При необходимости можно применять вставки из других материалов, в том числе и сэндвич-плит.

Важно обратить внимание на то, окнами для зимнего сада из алюминиевых профильных систем обеспечивается длительность срока службы конструкции. Дело в том, что материал невосприимчив к атмосферной влаге. Он не подвержен коррозии, воздействию ультрафиолета и резкого перепада температур. Металл легко выдерживает сильные порывы ветра и наносы снега зимой. Помимо этого, тонкий профиль исключительно эстетичен. Его элегантность не останется незамеченной и украсит любой современный ландшафт.