зимний сад

Когда температура воздуха стремится к нулю очень много людей начинают ощущать дефицит общения с природой и зеленой растительности. Выезд за город уже не приносит того эффекта, который был летом. Все сильнее становится желание построить зимний сад на даче, чтобы иметь возможность в чаще отдыхать среди цветущей растительности. Прежде чем приступить к реализации идеи, необходимо четко понять основные технические нюансы.

Создание зимнего сада на даче

Основной задачей зимнего сада на даче будет поддержание оптимальной для растений температуры круглый год. Здесь можно выращивать не только декоративные культуры, но и плодоносные. И будет очень приятно поставить на стол, к примеру, лимоны, выращенные на своем загородном участке. Это возможно только при условии, что внутри помещения все время будет поддерживаться оптимальная для развития флоры температура.

Второй, не менее важный аспект – естественный свет. Даже обильное искусственное освещение не может полностью заменить солнечные лучи. Поэтому зимнему саду на даче крайне необходимо «светопрозрачные стены». Большинство владельцев для этих целей предпочитают использовать алюминиевые конструкции со стеклопакетами в качестве наполнений. Светопрозрачные панели из стекла занимают порядка 90% площади поверхности и естественный свет беспрепятственно проходит внутрь. Это способствует нормальному процессу фотосинтеза и обменным процессам в растениях.

Физические и эксплуатационные параметры конструкции являются третьей составляющей качества реализации проекта. Занявшись зимним садом на даче, владелец вправе рассчитывать на длительный срок службы постройки, ведь ее стоимость достаточно высока. Это еще один весомый аргумент в пользу алюминиевых профильных систем. Мягкий металл не ржавеет, отлично переносит ультрафиолет, резкие перепады температуры и другие неблагоприятные атмосферные факторы. Стоит отметить и высокие эстетические показатели алюминиевого профиля. Обладая небольшой шириной, он имеет современный и привлекательный внешний вид.

Выбор стеклопакетов – это сложный процесс, который желательно доверить специалистам. На основе предъявленных заказчиком требований, они подберут оптимальный вариант решения с учетом климатических условий местности.


Читайте подробнее в разделе: Стоительство зимних садов