Стеклянные двери в алюминиевой раме

Ремонт жилого пространства и придание ему современного облика нельзя назвать простой задачей. К примеру, не так просто выбрать дверь, которая бы гармонировала в популярных сегодня оформительских стилях. Деревянная модель довольно часто выпадает из общей концепции. Практически всегда идеальным вариантом станут стеклянные двери в алюминиевой раме: они гармонично сочетаются с другими материалами и отлично вписываются в различные дизайнерские решения.

Приобретение стеклянных дверей в алюминиевой раме

Заказчиков всех без исключения вполне обоснованно интересует вопрос безопасности: ведь створка почти полностью изготовлена из стекла. Да, но это не обычное стекло, а устойчивый к механическим нагрузкам и ударам материал. В производстве стеклянных дверей в алюминиевой раме применяется закаленное стекло. Оно не только характеризуется высокой прочностью. Даже в случае разрушения (что маловероятно, но вполне возможно) материал рассыпается на множество очень мелких осколков, лишенных острых краев. Так что шансов порезаться или получить закрытую травму нет никаких.

Тем, кто решил отдать предпочтение стеклянным дверям в алюминиевой раме для установки в своем доме, необходимо учесть, что полотно не обязательно должно быть прозрачным. Производственный потенциал поставщиков дает возможность получать не только окрашенные поверхности, но и различные узоры. Покупателям предложат разные варианты отделки:

  • на поверхность стекла в заводских условиях наносится определенный рисунок или изображение. Подобный результат можно получить и на строительной площадке путем приклеивания к поверхности специальных пленок;
  • пескоструйная обработка. Мелкие частички песка с большой скоростью ударяются о поверхность, незначительно повреждая ее. Верхний слой обретает матовый оттенок. Данный прием используется для получения графики (в том числе художественной) и векторных рисунков;
  • матовые или затемненные стеклянные двери в алюминиевой раме – это всегда беспроигрышный вариант для любого интерьера.

Нередко применяются и другие варианты отделки – гравировка, сатинирование, эмалирование, различные варианты окраски. Данные методы менее востребованы в силу высокой стоимости услуг или же не настолько эффектного результата.


Читайте подробнее в разделе: Двери из алюминиевого профиля