остекление фахверковых домов

Практически неограниченные возможности для архитекторов и дизайнеров предоставляют новые современные технологии строительство. Одна из них – безрамное остекление фахверковых домов – рассчитана на потребителей, которые ценят стиль, простор и индивидуальность оформительского решения. Отличительной особенностью конструкции является деревянный каркас, элементы которого проступают наружу и создают оригинальный геометрический рисунок. Пространство, которое образуется элементами каркаса заполняется стеклопакета или другими материалами, включая кирпич, бетон, камень и т.д.

Эстетичность безрамного остекления фахверковых домов

С другой стороны, если использовать грубые строительные материалы в качестве наполнения, то зачем вообще строить фахверк. Проще будет возвести обычную каменную постройку, а потом использовать фальш-балки для отделки фасада в данном стиле. Но вряд ли полученный результат можно назвать полноценным фахверком. Куда более привлекательно выглядят фахверковые дома с безрамным остеклением фасада. Большая площадь светопрозрачных панелей делает экстерьер дома стильным, красивым и современным.

В основу строительства положен каркас из клееного бруса, обладающий высокими показателями прочности. С течением времени материал не «выкручивает», не коробит, а его структура остается неизменной долгие годы. Как результат – здание получается прочным с четкими и правильными геометрическими формами. Это важно, поскольку для безрамного остекления фахверкового дома просто необходимы строго выдержанные линии и пропорции. Только в этом случае можно говорить о качественном уплотнении и плотном прилегании материалов в местах сопряжения. Только при таких условиях стеклопакеты будут эффективно удерживать тепло внутри дома зимой и прохладу – летом.

Фахверк станет идеальным вариантом загородного дома и позволит органично вписать постройку в окружающую природу. Благодаря безрамному остеклению фахверкового дома исчезнет грань между внутренним жилым пространством и окружающей средой. Природа будет являться неотъемлемой частью интерьера, улучшая быт и условия отдыха людям.инирование, эмалирование, различные варианты окраски. Данные методы менее востребованы в силу высокой стоимости услуг или же не настолько эффектного результата.


Читайте подробнее в разделе: Остекление фахверковых домов