Входные группы загородных домов

Профессионально и в едином стилистическом решении выполненный экстерьер жилого здания подчеркивает хороший вкус и чувство прекрасного у его владельцев. Входные группы загородных домов являются отличным дополнением практически к любому архитектурному решению. Современные конструкции отлично сочетаются не только с новыми стилями, но и с классикой или ретроспективными вариантами оформления.

Остекление входной группы загородного дома

Центральным элементом фасадной композиции практически любого сооружения будет дверь. Чтобы сделать входную группу загородного дома максимально функциональной и гармонично вписать ее в существующий экстерьер производители наряду с разнообразным дизайном предлагают и различные варианты открывания дверных полотен. Нужно отметить, что наибольшим спросом традиционно пользуются двери с распашными створками. Это сравнительно простое и максимально надежное техническое решение, которое отлично подходит для жилых зданий и общественных мест с невысоким трафиком посетителей.

Остекление входной группы загородного дома станет беспроигрышным вариантом с любой точки зрения. Светопрозрачные ограждения, выполненные из стекла, акрила или поликарбоната воспроизводят сильное впечатление на каждого посетителя, визуально расширяя пространство и делая его открытым. Стеклянная входная группа для загородного дома может быть как в «холодном», так и в «теплом» исполнении. Выбор варианта полностью зависит от пожеланий владельцев и планов относительно использования пристройки. В большинстве случаев пространство используется как веранда. Летом здесь можно устраивать посиделки с друзьями, а в зимний период помещение пустует.

Отделка входной группы загородного дома подразумевает использование широкого спектра материалов. Со стеклом отлично сочетаются натуральный камень, дерево или металл. В меньшей степени подходят штукатурки, композитные отделочные материалы. Но в любом случае прозрачные панели не будут откровенно дисгармонировать со стенами, ступенями или, скажем, металлическими поручнями крыльца. Не стоит беспокоиться и относительно надежности ограждений. Сегодня в изготовлении светопрозрачных фасадных конструкций используются особо прочные и абсолютно безопасные марки стекла: закаленное или триплекс.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы в Москве