Безрамное остекление фахверковых домов

Свое жилье владельцы стремятся сделать не только комфортным, но и красивым. Эксклюзивный внешний вид обеспечивает безрамное остекление фахверковых домов. Технология пришла с Западной Европы, а ее изобретателями являются германские средневековые строители. Такой вид построек стал особенно популярным, благодаря своей безусадочности, практичности и, конечно же, большим возможностям в дизайне.

Материалы для безрамного остекления фахверковых домов

Особенность большинства оформленных в таком стиле домов заключается в максимальном количестве светопрозрачных наполнений. При безрамном остеклении фахверковых домов стеклопакеты устанавливаются прямо в несущие элементы здания. Дополнительные рамы для их монтажа не используются. Максимальная площадь одной панели может составлять 15 квадратных метров, что придает дому индивидуальности. В остеклении применяется минимум глухих проемов из стекла или других непрозрачных вставок.

Для работ по безрамному остеклению фахверкового дома применяются безопасные марки стекла – закаленное или триплекс. Не исключено использование и обычного флоат-стекла в проемах небольшого размера. Широкий выбор стеклопакетов дает возможность возводить здания с предопределенными физическими параметрами. В любом случае материалы должны отвечать общепринятым требованиям:

  • прочность. Кроме собственного веса панели должны выдерживать сильные ветровые нагрузки и наносы снега (для наклонных и плоских перекрытий). Именно поэтому в формулу стеклопакетов включаются марки стекла с высокими механическими характеристиками;
  • повышенная теплоизоляция. С этой целью в безрамном остеклении фахверкового дома применяются энергосберегающие стеклопакеты;
  • защита от ультрафиолета и инфракрасного излучения. Светоотражающие и низкоэмиссионные (с покрытием из атомов серебра) стекла дают возможность эффективно решить данную задачу.

Профессиональное планирование и реализация проекта – залог создания жилья с эксклюзивным дизайном и максимально комфортными условиями для проживания. Технология позволяет визуально расширить внутреннее пространство и обеспечить достаточный приток дневного света в комнаты. Для каждого дома подбирается наиболее оптимальный вариант остекления, который соответствует архитектурным особенностям строения.


Читайте подробнее в разделе: Остекление фахверковых домов