Особенности изготовления зенитных фонарей

Безопасные марки стекла уверенно вытесняют другие материалы из жилых и деловых интерьеров. Лестничные ограждения из стекла успешно заменяют металл и дерево, делая обстановку визуально более легкой, открытой и привлекательной. Светопрозрачные панели устанавливаются на всех типах маршей, балконах, террасах и во множестве других мест, где необходимо обезопасить людей от травматизма. За долгие годы эксплуатации конструкции подтвердили свою надежность, экономическую целесообразность и конкурентную эффективность.

Достоинства стеклянных ограждений

Прозрачные и визуально невесомые перила сразу бросаются в глаза даже при беглом осмотре интерьера. Оригинальное решение акцентирует на себе внимание посетителей, что требует тщательного подхода к планированию внешнего вида. Лестничным ограждениям из стекла свойственна универсальность. Они одинаково хорошо смотрятся и в частной обстановке, и в общественных зданиях. Конструкции востребованы владельцами жилых домов, торговых центров, фитнес залов, ночных клубов и т.п. Они присутствуют практически во всех типах общественных сооружений.

Особенно гармонично конструкции вписываются в интерьеры, выполненные в стиле «хай-тек», модерн, минимализм или других современных направлений. При необходимости на лестничных ограждениях из стекла можно акцентировать внимание, а можно, наоборот, сделать их прозрачными и едва заметными. Благо для достижения тех или иных целей существует множество вариантов обработки стекла. Наиболее распространенные методы: гравировка, тонирование, моллирование, нанесение изображений и узоров. Многогранность отделки – это отличный способ придать обстановке индивидуализма, выделить сильные стороны и скрыть недостатки дизайнерского проекта.

Ни у специалистов, ни у пользователей не возникает никаких вопросов относительно надежности материала. Компании, которые занимаются лестничными ограждениями из стекла, в производстве используют безопасные марки материала. Закаленное или триплексное стекло рассчитаны на большие механические нагрузки и легко выдерживают даже удары бытовыми предметами. Разбить панель случайно не получится. Для этого нужно приложить немалые усилия. Но даже в случае разрушения безопасное стекло не ранит людей.


Читайте подробнее в разделе: Лестничные ограждения