Остекление витрин

Любая торговая точка имеет некую площадку, где демонстрируются достоинства реализуемых товаров и услуг, а также предоставляется актуальная информация о скидках, акциях и т.д. В силу этих и ряда иных причин остекление витрин относится к числу особо важных этапов сотрудничества в отделке объектов торговли. Готовый результат должен притягивать взгляд прохожих, заинтересовать их и побудить зайти внутрь магазина.

Особенности остекления витрин торговых площадей

Большую часть поверхности конструкции занимает стекло и важно внимательно отнестись к выбору материала. Закаленное, тонированное, прозрачное, многослойное – выбор варианта зависит от особенностей остекления витрины и ее предполагаемой функциональности. Для дополнительной безопасности на поверхность стекла наносятся специальные антивандальные пленки, повышающие механическую прочность материала и сопротивляемость к истиранию. Нанести царапины на такую поверхность намного сложнее, чем на обычный материал.

Технологии по остеклению витрин позволяют сегодня делать каркасные и цельностеклянные конструкции. В первом случае конструкция состоит из стеклопакетов и алюминиевого каркаса, а во втором – представляет собой сплошную стеклянную поверхность. Для фиксации панелей используются системы точечного или спайдерного крепления. Благодаря тому, что в цельностеклянных ограждениях нет вертикальных или горизонтальных перемычек, они выглядят намного привлекательней и современней по сравнению с традиционным стоечно-ригельным витражом.

Для герметизации стыков применяются специальные силиконовые составы, а устойчивость панелей большого размера обеспечивается специальными ребрами жесткости, которые никак не влияют на прозрачность стеклопакетов. Размеры и количество ребер жесткости, которые устанавливаются при остеклении витрин бескаркасным методом, зависят от размеров наполнений, ветровых нагрузок и множества других факторов. Все они учитываются еще на этапе проектирования. В это же время определяется и внешний вид будущей конструкции. Очень важно, чтобы она гармонировала с существующей архитектурой и в то же время немножечко выделялась из общего фона, привлекая потенциальных покупателей.


Читайте подробнее в разделе: Остекление витрин